ღმერთი

ღმერთი

вторник, 25 июня 2013 г.

ЕС теперь защищает секс-меньшинства обязательными к исполнению директивами

В понедельник, 24 июня 2013 года, 27 министров иностранных дел Европейского союза приняли директивы в защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов (ЛГБТ) и интерсексуалов, сообщает сайт комитета по правам ЛГБТ при Европейском парламенте.

Документ объёмом 20 страниц определяет ЛГБТ как уязвимое меньшинство, права которого особенно часто нарушаются в обществе.

- Права лиц ЛГБТ охраняются действующим международным правом в области прав человека. Представители ЛГБТ имеют такие же права, как и другие люди ─ никакие новые права человека не созданы для них, и ни в каком праве человека им не может быть отказано. ЕС стремится к принципу универсальности прав человека и подтверждает, что культурные, традиционные или религиозные ценности не могут служить оправданием для любой формы дискриминации, включая дискриминацию в отношении ЛГБТ, ─ цитирует документ Ves.lv.

Новые руководящие положения являются обязательными. Директивы определяют политику стран ЕС по продвижению и защите прав ЛГБТ и строятся вокруг четырёх приоритетных задач: устранение дискриминационных законов и санкций; поощрение равенства и защита от дискриминации на работе, в здравоохранении и в образовании; борьбе с государственным или отдельно взятым насилием в отношении лиц ЛГБТ; поддержка и опека защитников прав человека.

В июне 2010 года Совет Европейского союза уже принял директивы по продвижению прав ЛГБТ, однако они носили необязательный характер.
«NewsBalt» хотел бы обратить внимание, что говоря о правах лиц «нетрадиционной ориентации», чиновники ЕС как-то упускают из виду, что есть ещё и обязанности. И если уж уравнивать тех же геев в правах с нормальными людьми, то на наш взгляд, и спрос с них (допустим, на работе) должен быть таким же, как и со всех остальных. На поверку выходит, увы, не так. Ведь при любом удобном случае «нетрадиционные» кричат о дискриминации.

ссылка: http://www.newsbalt....etail/?ID=11841

Комментариев нет:

Отправить комментарий