ღმერთი

ღმერთი

четверг, 19 декабря 2013 г.

Владимир Путин: Кодекс строителей коммунизма – жалкая копия с Библии.

ამანაც ძალიან გამაკვირვა.

19 декабря, ПРАВМИР. Ровно в полдень по московскому времени, 19 декабря, началась большая пресс-конференцию Владимира Путина. Глава государства отвечает на вопросы российских и иностранных журналистов. Общение, как и в прошлом году, проходит в московском Центре международной торговли.

Корреспондент CNN Джил Доротти задала вопрос президенту России: «Почему для вас сейчас так важна тема религии, раньше это тема не поднималась? И почему для вас так важно критиковать западные ценности?»

«Это не критика, а защита населения от некоторых квазиценностей, которые очень сложно воспринимаются нашими гражданами.

Вопрос не в том, чтобы критиковать, а в том, чтобы оградить наших граждан от некоторых групп, которые навязывают свою точку зрения. Наши действие только этим объясняются.

По поводу традиционных ценностей. Я хочу обратить внимание, что в силу простых обстоятельств в Советском Союзе была одна идеология. Это были квазирелигиозные ценности.

У нас был Кодекс строителей коммунизма – по сути жалкая копия с Бибилии, — там так же есть заповеди «не убий», «не укради», «не пожелай жены ближнего», только изложено все примитивным языком и сокращено до безобразия.

Его не существует уже, о нем никто не помнит. Но ему на смену должны прийти традиционные ценности. Без них наше общество деградирует. Нужно к ним вернутся, понять их, и на базе этих ценностей двигаться вперед. Я понимаю, что это консервативный подход.

Как говорил Бердяев, консерватизм — это не то, что мешает движению вперед и вверх, а то, что препятствует движению назад и вниз. И эту формулу я и предлагаю.

Нечего необычного тут нет. Россия — страна с глубокими традициями, и, только следуя им, мы можем уверенно развиваться», заявил президент на вопрос корреспондента.




http://www.pravmir.ru/vladimir-putin-kodeks-stroitelej-kommunizma-po-suti-kopiya-s-biblii/

Комментариев нет:

Отправить комментарий